Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Лаборатория Касперского» запустит Kaspersky Free по всему миру

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Лаборатория Касперского» объявила о запуске всемирного бесплатного антивируса, приурочив это событие к 20-летию компании.

В своем блоге в Livejournal Евгений Касперский отметил, что бесплатный антивирус не станет конкурентом платной версии. Он выполняет лишь базовые элементы: файловый, почтовый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащита, карантин и так далее. «Этот арсенал обеспечивает комфортный и безопасный веб-серфинг, работу с флэшками и другими носителями, защиту против фишинга и запуска зараженных файлов», - пишет Касперский.

Платная версия предлагает пользователям куда больший инструментарий, например, родительский контроль, защиту онлайн-платежей. Однако далеко не все могут себе позволить премиальную защиту за две тысячи рублей, а потому вынуждены  «устанавливать дырявые поделки и даже использовать Windows Defender».

«Лаборатория»  в 2016 году успешно протестировала Kaspersky Free в России, Украине, Белоруссии, Китае, Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. Несмотря на отсутствие широкой рекламной кампании, антивирус  разошелся тиражом в несколько миллионов экземпляров. Теперь продуктом смогут воспользоваться жители США, Канады и некоторых стран Тихоокеанского региона. В сентябре антивирус будет доступен в Индии, Гонконге, на Ближнем Востоке, в Африке, Турции и Латинской Америке. В октябре - в Европе, Японии и Южной Корее.

Реклама