Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Владимир Путин на открытии МАКС-2017: России есть что предложить миру

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин выступил на открытии XIII–го международного авиационно-космического салона МАКС-2017.

Путин поздравил посетителей авиасалона, который отмечает в этом году свое 25-летие. «МАКС действительно вышел на высокий уровень, стал ожидаемым событием для любителей аэрокосмической техники. Мы знаем, это признание – а, безусловно, признание состоялось – пришло не сразу. В результате настойчивости, таланта его организаторов, всемерной поддержки государства», - заявил президент. Он отметил, что в ближайшие несколько дней в подмосковном Жуковском «будет развернута обширная экспозиция, свои разработки представят ведущие российские и иностранные компании, пройдут конференции и семинары по актуальным вопросам развития отрасли». Безусловно, такое мероприятие будет способствовать «укреплению производственной кооперации и продвижению российской продукции на внутреннем и зарубежном рынках».

Путин также обратил внимание на насыщенную летную программу, в которой участвуют лучшие пилотажные группы страны и мира. Планируется, что во время авиасалона МАКС-2017 летчики Морской авиации и корпорации «Иркут» продемонстрируют свое мастерство на самолетах СУ-30СМ. Два истребителя проведут учебный воздушный бой, который станет примером того, как сверхманевренность определяет исход боя в схватке с гипотетическим противником. В летной программе также запланировано участие двух учебно-боевых самолетов Як-130.

Авиасалон МАКС пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 июля. Ожидается, что свою продукцию представят более 650 российских и зарубежных компаний. Дни массового посещения - 21-23 июля.

МАКС проводится под патронажем президента Российской Федерации с 1992 года.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама