Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

СМИ США сообщили о провале испытаний российской ракеты с ядерной силовой установкой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СМИ США усомнились в эффективности российской крылатой ракеты с ядерной установкой, о которой сегодня рассказал президент Владимир Путин.

Как сообщают «Ведомости», сразу несколько каналов, в том числе ABC и CNN со ссылкой на источники рассказали, будто в США пристально наблюдали за испытаниями новейшей российской крылатой ракеты, и «все эти испытания завершились крушением».

Сегодня на оглашении послания Федеральному собранию Путин представил публике видео испытаний ракеты с ядерной силовой установкой и ядерным зарядом, имеющей неограниченную дальность полета. Испытания проходили в конце 2017 года.

По словам Путина, энергетическая установка ракеты смогла выйти на заданный уровень мощности и выдать необходимую для полета тягу. 

1 марта главком РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев рассказал о ракете «Авангард», которая hазвивает скорость в 20 Махов, при том, что американские противоракеты не способны преодолеть скорость в 5 махов. «Применение различных видов маневра препятствует определению средствами противоракетной обороны траектории полета гиперзвукового блока и выдачи целеуказания на его перехват», — цитирует генерала пресс-служба Минобороны.

Каракаев подчеркнул, что испытания «Авангарда» были завершены успешно.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама