Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:41
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Якутске представлен самолет ТВС-2ДТС для региональной авиации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На аэродроме в Якутске провели проверку летных и технических возможностей самолета для региональной авиации ТВС-2ДТС.

«Мы рассчитываем, что ввод в эксплуатацию нового самолета позволит соединить авиамаршрутами самые труднодоступные населенные пункты Якутии и Бурятии. ТВС-2ДТС прекрасно подходит для этой цели. Проект реализуется в рамках государственной программы развития регионального авиасообщения на отдаленных территориях», - передает телеканал «Звезда» сообщение пресс-службы холдина «Вертолеты России».

Легкий цельнокомпозитный многоцелевой самолет ТВС-2ДТС, является модификацией Ан-2, разработанной в Новосибирском научно-исследовательском институте авиации имени С. А. Чаплыгина.

Самолет способен осуществлять взлет и посадку на короткие грунтовые взлетно-посадочные полосы. Максимальная дальность полета ТВС-2ДТС составляет немногим более 5000 километров.

16 февраля 2018 года в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи было подписано соглашение об организации местных воздушных линий в Сибири и на Дальнем Востоке.

Для этого будет создана новая авиакомпания на базе одного из уже существующих в Якутии авиаперевозчиков, основу парка которой составят легкие многоцелевые самолеты ТВС-2ДТС.

В Татарстане приготовили программу содействия занятости подростков с 14 лет
Реклама