Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Российских офицеров представили к госнаградам за срыв атаки террористов в Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Офицеры Сил специальных операций Минобороны РФ, активно участвовавшие в боевых операциях в Сирии, представлены к государственным наградам.

Командиру группы российских спецназовцев подполковнику Даниле (настоящее имя не раскрывается) присвоено звание Героя России. Троим его подчиненным, также вызванным на церемонию награждения в Москву, вручат боевые награды. Всего к наградам представлены 16 офицеров.

Как сообщает телеканал «Россия-24», российский спецназ предотвратил несколько попыток террористов из запрещенной группировки «Джабхат ан-Нусра» перейти в наступление в районе Алеппо.

«Где-то около 300 боевиков наступало, но без потерь мы вышли, благодаря хорошим укрытиям позиции. И все-таки у нас хорошо подготовленные ребята, которые не испугались, а до конца бились, и четко выполняли поставленные мной задачи», - рассказал один из офицеров.

В интервью военнослужащие рассказали о срыве атаки боевиков при поддержке БМП с террористом-смертником.» С первой ракеты попал нормально в БМП, взрыв был очень сильный», - рассказал один из офицеров.

Также отмечается грамотная и слаженная работа представленных к наградам военнослужащих в составе Сил специальных операций, которые занимаются корректировкой ударов авиации.

Генпрокуратура начала применять искусственный интеллект
Реклама