Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Садовничий назвал МГУ «кузницей олигархов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ректор МГУ Виктор Садовничий в ходе заседания попечительского совета, на котором присутствовал президент РФ Владимир Путин, произнес хвалебную речь в адрес вуза и его студентов.

В 2015 году МГУ окончили 10 тысяч студентов. «Хорошие специалисты получаются из хороших студентов, а студенты — из школьников. Более полувека нашей университетской школе-интернату. Более 800 докторов наук эта школа приготовила, 5 академиков, известные представители деловых кругов и бизнеса окончили эту школу», - заявил Садовничий.

Он также напомнил, что с 1 сентября при вузе открыта гимназия для одаренных детей. Новое учебное заведение представляет собой 6 корпусов с уникальной инфраструктурой. «Мы убеждены, что наша гимназия будет ведущей школой страны в ближайшее время», - подчеркнул ректор МГУ.

«Высокий уровень наших выпускников признан у нас в стране и за рубежом. По данным федерального портала российского образования, МГУ занимает первое место по числу выпускников в правлении крупнейших компаний в России. Среди университетов мы на первом месте как кузница олигархов», — заключил Садовничий.

Реклама