Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:26
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Росавиация опровергла сведения о массовом лишении пилотов лицензий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Росавиации призвали летчиков не беспокоиться в связи со слухами о возможном аннулировании пилотских свидетельств у пилотов, обучавшихся по старой программе переподготовки.

В интервью агентству Интерфакс представитель ведомства заявил, что никаких оснований для лишения пилотов лицензий нет. Отказ от программы подготовки летчиков, принятой в 2006 году, не является поводом считать нелегитимной подготовку пилотов до августа 2017 года.

Причиной, по которой была упразднена старая программа, стали произошедшие в последнее время «значительные изменения, связанные, прежде всего, со значительным техническим развитием отрасли в сфере конструирования воздушных судов, технике их пилотирования, в вопросах обеспечения безопасности полетов».

Собеседник агентства напомнил, что «Примерная программа учебной и производственной практики подготовки коммерческих пилотов гражданской авиации» была утверждена 21 марта 2017 года. В ее разработке участвовали ведущие образовательные организации гражданской авиации. Программа учитывает передовой опыт подготовки пилотов и предлагает качественно новые стандарты обучения.

О возможно лишении пилотов лицензий ранее писал Коммерсант.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама