Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Красноярские школы проинструктировали о работе в условиях военного времени

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В образовательные учреждения Красноярского края поступила инструкция об организации учебного процесса в условиях военного времени.

Местные СМИ в понедельник опубликовали скан соответствующего документа за подписью министра образования региона Светланы Маковской. В интервью РИА Новости представитель минобразования региона Надежда Квитковская заявила, что документ «предназначался для внутреннего пользования» и не должен был попасть в распоряжение журналистов. Сейчас по поводу утечки проводится служебная проверка. Она подчеркнула, что планы на случай войны разрабатываются в каждом государстве, это нормальная практика. Поэтому, подобные документы не следует расценивать, как нечто из ряда вон выходящее.

Напомним, 22 ноября президент России Владимир Путин на совещании по вопросам военно-промышленного комплекса заявил, что крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и увеличению объемов производства военной продукции.

«К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия, независимо от форм собственности», — заключил Путин.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама