Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МВД предлагает повысить госпошлины на загранпаспорта и водительские права

Опубликовано
Текст:

МВД РФ предложило значительно повысить госпошлины на водительские права и загранпаспорта. Инициатива уже получила поддержку со стороны правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

Как сообщает источник издания «Ведомости», стоимость «загранпаспортов нового поколения для детей до 14 лет предлагается повысить с 1500 до 2500 рублей». Водительские права вырастут в цене до 3000 рублей (с нынешних 2000). Биометрический загранпаспорт будет стоить на 1500 дороже – 5000 рублей. Пластиковое свидетельство о регистрации транспортного средства – 1500 рублей. Стоимость бумажного СТС останется прежней (500 рублей).

Федеральный чиновник, знакомый с ситуацией, в интервью изданию отметил, что если «законопроект получит поддержку на заседании правительства, он будет внесен в Госдуму». Он рассказал, что нововведение призвано компенсировать бюджетные расходы на изготовление документов.

Ранее, МВД сообщало, что ежегодный рост фактических затрат на изготовление «чипованных» документов составляет 10%, а расходы на регистрацию т/с, проведение экзаменов на водительские права и выдачу прав в 2017 году возрастут на 1000 рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама