Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россиянам, работающим за рубежом, позволят получать зарплату в иностранной валюте

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство РФ внесет в Госдуму поправки в законодательство, в соответствии с которыми, работающие за рубежом россияне смогут получать зарплату в иностранной валюте.

Нововведение направлено на «обеспечение возможности получения проживающими за пределами России российскими гражданами заработной платы и других выплат, связанных с выполнением ими за рубежом своих трудовых обязанностей по трудовым договорам, заключаемым с юридическими лицами — резидентами, в иностранной валюте». Об этом говорится в пояснении к законопроекту на сайте Кабмина.

Предлагается разрешить операции по выплате заработной платы в иностранной валюте сотрудникам филиалов юридических лиц – резидентов, находящихся за пределами России, через счета таких филиалов, открытые в банках за границей.

Законопроект уже был рассмотрен и одобрен на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 22 февраля 2017 года

Сейчас резиденты, работающие за границей могут получать вознаграждение за свой труд исключительно в российской валюте. Такая ситуация вызывает серьезные неудобства для граждан РФ. Более того, она никак не обоснована экономически.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама