Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Песков призвал запастись терпением требующих принятия закона о защите животных

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, с чем связана заминка при принятии закона о защите животных в Госдуме.

Он пояснил, что некоторые положения документа нуждаются в доработке. Безусловно, власти не могли не заметить десятки зоозащитников, то и дело собирающихся у стен парамента с требованием форсировать работу по принятию законопроекта. «Мы предпочитали бы, чтобы этого, конечно, не было. Мы надеемся, что все-таки в обозримой перспективе удастся найти развязку тех проблемных моментов, которые сейчас содержатся в тексте законопроекта», - цитирует Пескова агентство РИА Новости

Представитель президента подчеркнул, что закон не снимается с повестки дня, «здесь просто нужно набраться терпения».

Напомним, законопроект «Об ответственном обращении с животными» был внесен в Госдуму в 2010 году и рассматривается до сих пор.

8 ноября в Госдуму внесли поправки в законопроект, предусматривающие ужесточение наказания за жестокое обращение с животными. Согласно новым нормам, если жестокое обращение с животными повлекло их гибель или увечье и было совершено из хулиганских побуждений, виновнику будет грозить штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере шестимесячной заработной платы, а также лишение свободы на срок до трех лет.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама