Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин: Россия стала альтернативой скатыванию мира в варварство

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин, выступая на итоговой пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, констатировал рост количества очагов напряженности по всему миру.

Главной причиной такой тенденции он назвал нежелание некоторых стран и политиков вести конструктивный диалог на основе взаимного уважения и соблюдения интересов партнеров. Ярким примером здесь стал Ближний Восток, где внешнеполитические амбиции некоторых стран ставят под угрозу уничтожения целые народы. Такое поведение отнюдь не способствует демократии, а наоборот, «ведет к архаизации и варваризации общества», отметил Путин.

В такой ситуации Россия предлагает миру альтернативу, преимущества которой наглядно демонстрирует улучшающаяся обстановка в Сирии. Москва всегда выступала за диалог и «цивилизованное разрешение противоречий». Здесь президент привел в пример и КНДР, где попытки договориться перешли на «откровенное хамство, ругань и угрозы». В мире много клубков противоречий, их «надо распутывать а не рубить», подчеркнул Владимир Путин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама