Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Стала известна последняя воля Михаила Задорнова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Михаил Задорнов незадолго до своей смерти составил список просьб, которые ему хотелось, чтобы были исполнены, когда его не станет.

Выдержки из завещания публикует телеграм-канал Mash.

«Материально поддержать и не дать закрыться русскоязычной библиотеке имени Николая Задорнова в Риге. Быть похороненным в одной могиле с отцом. Перевозить тело после смерти только наземным транспортом», - говорится в прощальном письме.

В последние годы Задорнов испытывал трудности с содержанием библиотеки в Риге. Много средств уходило на лечение. В марте 2017 года было заявлено о закрытии библиотеки, хотя изначально рассматривался вариант с переездом.

«Нет сил содержать. Я затратил больше полутора миллионов евро на то, чтобы ее открыть, купить помещение, сделать шкафы, завезти книги, содержать штат. Это все я один делал, и у меня больше нет сил. Нужно очень много концертов дать, чтобы ее продолжать содержать», - заявил тогда Задорнов в интервью изданию Собеседник.

Михаил Задорнов основал свой культурный центр в 2009 году. Он назвал его в честь своего отца Николая Задорнова, известного писателя. Книжный фонд составляет около 40 тысяч экземпляров.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама