Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Суд в Москве подтвердил арест чиновника из департамента госзакупок Минобороны

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский окружной военный суд (МОВС) оставил в силе постановление нижестоящей инстанции об аресте главы отдела проведения конкурентных процедур по госзаказу Департамента госзакупок Минобороны Юрия Решетникова, обвиняемого во взяточничестве.

«В конце декабря апелляционной инстанцией была рассмотрена жалоба защиты на постановление 235-го Гарнизонного военного суда об избрании меры пресечения в отношении Решетникова, которая оставлена без удовлетворения», - передает Интерфакс сообщение пресс-службы суда.

Напомним, Решетникова задержали в ноябре 2017 года прямо в больнице, где он проходил лечение после перенесенной операции. Поводом для его задержания стали признательные показания председателя аукционной комиссии военного ведомства Александра Борувкова, который рассказал , что Решетников за взятки в особо крупном размере, ограничивая конкуренцию, способствовал коммерческим организациям в заключении государственных контрактов с Минобороны РФ.

Защита настаивала, что пошатнувшееся здоровье Решетникова не позволяет содержать его в СИЗО. Соответствующая жалоба была направлена в Московский окружной военный суд.

Реклама