Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кремль не признал твиттер-дипломатию Трампа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва не является сторонником твиттер-дипломатии и не советует американским властям принимать необдуманные решения по Сирии, которые могут усугубить ситуацию.

С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы не являемся участниками твиттер-дипломатии. Мы сторонники серьезных подходов. По-прежнему считаем, что важно не делать шагов, которые могут навредить и без того хрупкой ситуации», - цитирует Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь главы государства отметил, в Москве нет сомнений, что США используют «выдуманный предлог» для удара по САР.

Ранее президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что России нужно приготовиться к ракетной атаке на Сирию. Он подчеркнул, что оружие, которое США собираются использовать будет «хорошим, новым и умным».

Поводом для удара по Сирии стало применение химоружия в Думе (Восточная Гута). Доказательств химатаки пока нет. ОЗХО планирует направить своих специалистов в Думу в конце текущей недели.

Ранее «Белые каски» распространили видеоролики, на которых якобы запечатлены последствия применения химического оружия. В российском Генштабе в среду эти видеозаписи назвали постановочными.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама