Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Обращавшаяся к Путину онкобольная девушка из Апатитов скончалась

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жительница Апатитов, пожаловавшаяся президенту Владимиру Путину в ходе «прямой линии» в 2017 году на проблемы со здравоохранением в регионе, скончалась.

25-летняя Дарья Старикова, боровшаяся с онкологическим заболеванием, ушла из жизни. Это случилось во вторник в одной из столичных клиник, пишет Telegram-канал Mash.

Администратор группы «ВКонтакте», посвященной Дарье Стариковой, Анна Тихоход в интервью «Известиям» заявила: «Да, Дарьи больше нет».

В июне 2017 года Старикова рассказала главе государства, как в результате неверно поставленного диагноза, она упустила драгоценные дни на лечение онкологии.

После «прямой линии» с Путиным больную перевели на лечение в Москву. В июле 2017 года сообщалось, что девушке провели второй курс химиотерапии.

Старикова была признана потерпевшей по делу о халатности врачей.

После вмешательства Путина ситуация в городе изменилась. Появились дополнительные онкологи, отремонтировали поликлинику, губернатор начал устраивать регулярные проверки в больнице.

Сама Дарья Старикова ранее выразила надежду, что принятые меры в регионе после ее обращения к Путину позволят спасти многие жизни.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама