Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Главой набсовета ВТБ избран Антон Силуанов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый вице-премьер, министр финансов РФ АнтонСилуанов вновь избран председателем наблюдательного совета ВТБ.

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал глава ВТБ Андрей Костин.

Силуанов возглавил набсовет ВТБ в 2017 году. До конца 2016 года этот пост занимал бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев. Он покинул набсовет по собственному желанию в связи с расследованием против него дела о взятке. Временно набсовет возглавил заведующий кафедрой финансов и кредита экономического факультета МГУ Сергей Дубинин.

23 мая акционеры ВТБ обсуждали новый состав наблюдательного совета. Итоги заседания пока не раскрыты.

В списке кандидатов в набсовет ВТБ в этом году значится 13 человек. В номинанты не попали бывший замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов, замглавы Института развития финансового рынка Валерий Петров и ректор «Сколково» Андрей Шаронов.

В действующий состав набсовета также входят: Сергей Галицкий, Маттиас Варниг, Сергей Дубинин, Андрей Костин, Владимир Чистюхин, Тибо де Сильги, Шахмар Мовсумов.

Напомним, сегодня Силуанов заявил, что после формирования нового правительства команда Минфина сохранится. Он подчеркнул, что не планирует покидать Минфин, а будет совмещать работу в министерстве и в Белом доме. «Будут межведомственные мероприятия в Белом доме и в Минфине. Я же министр финансов как никак», - отметил первый вице-премьер.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама