Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Чубайс предложил инвестировать пенсионные средства в наноиндустрию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс настоял на том, чтобы пенсионные средства были инвестированы в наноиндустрию.

Он рассказал, что соответствующие обращения направлены в правительство и Центробанк.

Средства пенсионной системы «должны быть, в том числе, инвестиционным потенциалом для развития страны», - заявил Чубайс в кулуарах форума Startup Village (цитирует Интерфакс).

Он добавил: «Сейчас, когда Антон Силуанов говорит о новом подходе к индивидуальным накопительным счетам, мне кажется, время снова поставить этот вопрос и снова всерьез его обсудить».

Последний раз Чубайс поднимал вопрос о выделении небольшой доли средств НПФ для инвестиций в проекты наноиндустрии в апреле этого года в ходе «круглого стола» «Состояние и перспективы развития наноиндустрии в Российской Федерации» в Государственной думе.

Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов 24 мая на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что возврата к обязательной пенсионной системе не будет.

Он подчеркнул, что курс на развитие системы пенсионных накоплений будет продолжен. «Речь идет о добровольном индивидуальном пенсионном капитале… Такой институт должен быть создан, этот институт должен быть направлен на дополнительное увеличение пенсионного обеспечения», — сказал Силуанов.

Читайте также: Силуанов предложил пенсионерам не рассчитывать на государство

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама