Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Франция сняла все обвинения с сенатора Керимова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи Франции больше не имеют претензий к российскому сенатору Сулейману Керимову.

В ближайшие дни Керимову отдадут паспорт и вернут залог. Об этом рассказал информированный источник агентства Интерфакс.

Отмечается, что Керимов, находившийся под подпиской о невыезде, теперь сможет беспрепятственно покинуть территорию Франции.

Керимов был задержан в ноябре 2017 года в аэропорту Ниццы. Его обвинили в совершении незадекларированных сделок с покупкой недвижимости во Франции и уходе от налогов.

Ранее Керимов заплатил залог в 5 млн евро, чтобы остаться на свободе. Он сдал паспорт о взял на себя обязательство не покидать пределы департамента Приморские Альпы. Несколько раз с разрешения французских властей он возвращался на короткие сроки в Россию.

Известно, что по делу Керимова, обвинения были предъявлены управляющему многочисленных вилл Керимова во Франции Седрику Фожеру и французскому риэлтору. О развитии взаимоотношений знакомых Керимова с законами Франции ничего не известно.

6 мая 2018 года Керимов был госпитализирован из-за проблем с сердцем. Ему поставили диагноз - сложное нарушение ритма сердца.

Реклама