Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дворкович: к бизнесу Магомедовых отношения не имею

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший вице-премьер Аркадий Дворкович прокомментировал слухи о своих связях с недавно арестованными братьями Магомедовыми.

В интервью РБК он подтвердил, что давно дружит с бывшим однокурсником по экономфаку МГУ Зиявудином Магомедовым. Он подчеркнул, что не имеет никакого отношения к ведению бизнеса группой «Сумма». По словам Дворковича, он никогда «не был вовлечен в их бизнес и текущую работу». Единственное, в чем участвовал бывший вице-премьер – так это благотворительная деятельность братьев.

Дворкович отметил, что он принимает участие в огромном количестве благотворительных проектов по всей России.

Касаясь претензий правоохранительных органов к строительству стадиона «Балтика» в Калининграде, он заявил, что нарушения выявляются едва и не на каждой стройке. Из стадионов, пожалуй, только «Лужники» не становился фигурантом расследований.

В заключение, Дворкович рассказал, что у правоохранительных органов пока не появлялось к нему вопросов в связи с расследованием в отношении братьев Магомедовых.

Зиявудин и Магомед Магомедовы были арестованы 31 марта по подозрению в создании преступной группировки, которая причастна к хищению 2,5 млрд рублей.

Для группы «Сумма» бизнес в сфере транспорта являлся едва ли не основным. По странному стечению обстоятельств Дворкович ранее курировал как раз транспорт. Многие эксперты стали говорить, что с арестом Магомедовых, кресло зашатается и под Дворковичем. В новом правительстве после переизбрания президента ему места не нашлось.  Сейчас он является сопредседателем совета фонда «Сколково».

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама