Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Тульской области назвал системные проблемы областного центра

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 22 апреля провел еженедельное оперативное совещание с сотрудниками администрации.

Он проконтролировал выполнение своих поручений и скорректировал работу подчиненных.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник выступил с докладом о мерах по обеспечению безопасности на дорогах и транспорте накануне летних каникул. Комментируя доклад, Дюмин завил, что особое внимание тут нужно уделить соблюдению правил водителями и сопровождающими при перевозке детей. Он поручил Дуднику проследить за активизацией проверок общественного и школьного транспорта.

Другой темой стала подготовка к сезону отпусков. Не все жители Тульской области проводят отпуск за границей. Многие предпочитают отдыхать, выезжая на природу, к речкам, прудам, в парки. Самые популярные места хорошо известны. По словам Дюмина, их необходимо оборудовать беседками, мангалами, урнами. Он дал министру природных ресурсов и экологии Юрию Панфилову совместно с администрацией поручение проработать план благоустройства зон отдыха.

Дюмин подчеркнул, что в регионе нужно создавать комфортные, хорошо оснащенные площадки, где люди смогут отдыхать семьями. Параллельно, важно заниматься просветительской деятельностью и формировать у граждан культуру бережного отношения к природе.

С главой администрации Евгением Авиловым Дюмин побеседовал о благоустройстве Тулы. Он выразил недовольство в связи с частыми отключениями электричества в областном центре. Проблема энергобезопасности стала волновать жителей, которые жалуются в администрацию.

Кроме того, глава региона рекомендовал лучше следить за общим состоянием города: состоянием фасадов, уборкой мусора. «Обратите внимание на столбы, электрощиты и висящие провода. Если они будут в нормативном состоянии, то так называемых плановых отключений электричества станет гораздо меньше», - заявил Дюмин.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама