Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Венедиктов испугался Соловьева и «эвакуировал» журналистку Ларину из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов принял решение организовать выезд из России журналистки Ксении Лариной после передачи «Полный контакт», где Владимир Соловьев и Армен Гаспарян припомнили наиболее выдающиеся высказывания Лариной.

«Я принял решение эвакуировать Ксению Ларину, и она покинет страну минимум на полгода, пока ей не будет гарантирована безопасность, потому что следующий удар в горло может быть после этой передачи от Соловьева», - передает слова Венедиктова телеканал «Дождь».

Сама Ларина не комментирует ситуацию.

Поводом для обсуждения персоны Ксении Лариной в эфире Вести.ФМ стало ее следующее высказывание: «Соловьев очень хотел, скотина. Кто, говорит, заткнет их поганые рты? Нашлись добровольцы». Каких-либо подтверждений, что Соловьев действительно чего-то подобного хотел, на «Эхе» не привели. Владимир Соловьев воспринял обвинения как оскорбление.

В студии Вести.ФМ гость Армен Гаспарян охарактеризовал Ларину как «откровенную сволочь». «Причем здесь это используется не в виде ругательства, а в виде определения нравственных качеств человека», - подчеркнул Гаспарян.

 Он также процитировал некоторые высказывания Лариной. Вот некоторые из них:

 - Аннексия Крыма безусловно разодрала общество, особенно интеллигенцию. «Крым наш» лег на подготовленную почву. Большим потрясением стало то, что люди, к которым я относилась с вниманием и уважением, вдруг оказались по ту сторону кровавой реки.

  - От слова патриотизм тошнит какими-то червяками и вишневыми косточками. Я не люблю  Родину давно и убежденно. Всем самым чудовищным в человеке мы обязаны патриотизму. Патриотизм разрушителен, он ничего не создает, кроме трескотни вранья, шарлатанства, лицемерия. Патриотизм не совместим со свободой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама