Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сванидзе предложил наказывать чиновников за несогласование митингов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель комиссии по гражданским правам Совета по правам человека при президенте РФ Николай Сванидзе предложил ввести жесткий контроль за деятельностью чиновников, которые препятствуют волеизъявлению граждан.

На пресс-конференции в среду Сванидзе заявил, что «ответственность должна быть не только на тех, кто выходит на улицу, но и на тех, кто поступают с этими людьми неадекватно». «Я думаю, что должна быть повышена ответственность чиновников за несогласование митингов, шествий и демонстраций, обязательно. Должна быть повышена ответственность региональных руководителей за это», - цитирует Сванидзе агентство Интерфакс.

30 октября  на заседании СПЧ, в котором принял участие Владимир Путин, Сванидзе предложил опробовать новую процедуру согласования митингов, в частности – создать оперативные согласительные комиссии с участием уполномоченного по правам человека.

Напомним, сегодня оппозиционер Алексе Навальный пригрозил судом Владимиру Путину, который якобы дал команду властям в крупных городах не согласовывать митинги «самопровозглашенного кандидата» в президенты.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама