Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Думе по инициативе Поклонской создали рабочую группу для изучения конфликтов интересов депутатов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Госдуме создана рабочая группа для изучения вопросов с возможными конфликтами интересов у депутатов. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Он рассказал, что ранее с соответствующей инициативой к нему обратилась депутат Наталья Поклонская. «Задача рабочей группы - изучить вопросы, связанные с конфликтами интересов и, если потребуется, внести предложения по изменению законодательства в области борьбы с коррупцией, касающиеся принятия решений с участием депутатов», - заявил Володин.

В состав рабочей группы вошли руководитель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, председатель комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянов и Наталья Поклонская.

Напомним, в декабре 2017 года комиссия Госдумы усмотрела наличие личной заинтересованности у депутата Андрея Палкина, который по слухам направлял в надзорные органы своего округа запросы в интересах принадлежащих его сыновьям предприятий.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама