Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава предвыборного штаба Собчак проговорился о готовящихся провокациях «Голоса» на выборах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская общественная организация «Голос», которая занимается защитой прав избирателей, могла готовить провокации на выборах президента РФ в марте.

Это следует из переписки исполнительного директора движения «Открытая Россия», руководителя предвыборного штаба Ксении Собчак Тимура Валеева с куратором псковского отделения структуры Ходорковского Юрием Каныгиным.

Сайт Infotrader.buzz публикует переписку указанных лиц, датируемую мартом 2017 года. Валеев инструктирует собеседника относительно взаимодействия с несистемной оппозицией и прямо рассказывает о том, что руководителю движения «Голос» Григорию Мельконьянцу «выделен бюджет на президентские выборы».

«Учти, что бюджет выделен на очень специфическую деятельность: вбросы, провокации, вплоть до атак на ГАС и циковский сайт в день выборов», - пишет Валеев. Он уточняет, что такая «деятельность» нужна «для аргументов в пользу фальсификаций».

Стоит отметить, что ранее ЦИК отказался аккредитовать «Молнию» (в основном состоит из представителей движения «Голос»), и издание «Левиафан» Навального в качестве наблюдателей на выборах.

Читайте также: Навальный: Памфилова готовится превзойти «волшебника» Чурова

Реклама