Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Навальный назвал учителей главными фальсификаторами выборов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оппозиционер Алексей Навальный записал видеообращение к российским учителям, которых призвал «хотя бы раз отказаться от участия в фальсификации выборов».

В начале своего выступления он в очередной раз подчеркнул: «все знают, что выборы в нашей стране подделывают».

«Вы-то подумали, что «главный участник выборов» — это избиратель. В России, конечно, нет. Здесь главный участник процесса — простой российский учитель, которого все любят и который подделывает результаты на всех выборах уже много лет», - заявил Навальный.

Он оговорился, что, безусловно, «главные злодеи» и кукловоды сидят в Кремле, областных и мэрских администрациях, «но толстые пачки бюллетеней остервенело толкает в урну для голосования именно рядовой учитель».

Навальный выразил уверенность, что всех учителей, которые присутствуют на избирательных участках в школах заставляют участвовать в фальсификации, но «не с пистолетом у виска».

«Останьтесь честными перед собой, своими детьми и своими учениками. Не фальсифицируйте явку на этих выборах», - обратился блогер к педагогам. Особо пугливым он рекомендовал заболеть и в воскресенье никуда не ходить.

В подкрепление своих слов Навальный рассказал о низких зарплатах и напомнил, как ранее премьер Дмитрий Медведев советовал учителям заняться бизнесом, чтобы больше зарабатывать.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама