Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин: Россия не собирается разгонять гонку вооружений

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин на встрече с кандидатами в президенты пообещал в ближайшие шесть лет укреплять обороноспособность страны, не втягиваясь в гонку вооружений.

«Разумеется, мы должны будем уделять и уделим необходимое внимание дальнейшему укреплению обороноспособности страны. Но сразу хочу вам сказать, никто не собирается разгонять какую-то гонку вооружений», - заявил Путин.

«У нас запланировано снижение оборонных расходов и в этом году, и в следующем. Это не приведет к каким-то проблемам в области обеспечения обороноспособности», - добавил глава государства.

Он подчеркнул, что Россия «готова выстраивать отношения со всеми государствами мира таким образом, чтобы они были конструктивными», однако здесь, «как в любви, должно быть обоюдное стремление».

Говоря о приоритетах во внешней политике, президент сказал: «Будем бороться за обеспечение своих национальных интересов».

По словам Путина, особое внимание будет уделено экономическим проблемам внутри страны. Он назвал неприемлемой ситуацию, когда работающие люди получают неадекватно низкие зарплаты и фактически вынуждены выживать за чертой бедности.

«Для всех для нас очень важно объединять усилия всех политических партий, общественных организаций, общественность в самом широком смысле этого слова для реализации позитивной повестки дня, для преодоления тех вызовов, с которыми Россия сталкивается», - заключил Путин.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама