Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Песков опроверг сообщения об угрозе Трампа выиграть гонку вооружений у России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что в ходе телефонного разговора между лидерами России и США Трамп пригрозил собеседнику победить в гонке вооружений.

Песков заверил, что фраза о готовности США выиграть гонку вооружений не звучала во время телефонного разговора 20 марта.

«Нет, такая фраза не была сказана в ходе разговора, эти сообщения не соответствуют действительности», - цитирует пресс-секретаря главы государства агентство ТАСС.

Ранее телеканал NBC со ссылкой на должностных лиц в администрации президента США сообщил, что Трамп и Путин довольно жестко пообщались на тему вооружений.

«Если вы хотите гонку вооружений, то мы можем это сделать, но я одержу победу», - передает телеканал слова, якобы сказанные Трампом.

Владимир Путин на это ответил, что Россия не хочет втягиваться в новую гонку вооружений, а лишь стремиться обезопасить свои интересы.

Напомним, разговор лидеров двух стран состоялся 20 марта по инициативе американской стороны. Трамп поздравил своего коллегу с победой на выборах, после чего обсуждались вопросы сотрудничества безопасности в различных регионах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама