Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МИД РФ пообещал жесткий ответ на новые санкции США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали санкции США в отношении 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний.

Начиная с 2011 года, 6 апреля количество санкционных мер со стороны США в отношении России «перевалило за пятый  десяток».

«Не дождавшись должного эффекта от  предыдущих санкций, вашингтонские политики дошли до такой нелепости, что пытаются ударить по нашим компаниям, давно поддерживающим деловые связи с США», – говорится в комментарии Департамента информации и печати МИДа.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что посягая на российскую дипсобственность, имущество и средства компаний, США отрекаются от собственных ценностей, некогда провозглашая незыблемость частной собственности и приоритет международного права.

«Вашингтон фактически записал себя в противники рыночной экономики и свободной честной конкуренции», – подчеркнули в МИД.

Идеи свободы слова были попраны в США «помехами вещанию российского канала RT, наконец, об отношении к правам человек ярко свидетельствует легализация в начале XXI века средневековых пыток, содержание узников в правовом вакууме на военной базе в Гуантанамо и секретных тюрьмах ЦРУ».

«Американская демократия явно деградирует. Разумеется, не оставим нынешний и любой новый антироссийский выпад без жесткого ответа», - заключили в МИД РФ.

Читайте также: Белый дом: новые санкции не повлияют на подготовку встречи Трампа и Путина

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама