Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

РФ сохраняет право отреагировать на расширение санкций ЕС против крымчан – Захарова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение Совета Евросоюза внести в санкционные списки пятерых крымских чиновников, за помощь в организации президентских выборов на полуострове является наглядной демонстрацией стремления Брюсселя «наказать» жителей за их «неправильное» волеизъявление.

С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она подчеркнула, что Москва «оставляет за собой право адекватно отреагировать на очередной недружественный шаг ЕС».

По словам Захаровой, антироссийские санкции не способны повлиять на внешнюю политику России. «Единственный их практический результат - накопление «раздражителей», – цитирует представителя дипведомства агентство ТАСС.

Антироссийские санкции давно превратились в «ритуальные демонстрации внутриеэсовской солидарности», отметила Захарова.

«Западу, видимо, не дают покоя существенные положительные изменения в жизни крымчан после 2014 года, особенно на контрасте с ситуацией на Украине, граждане которой по понятным причинам чувствуют себя обманутыми Евросоюзом», - заключила Захарова.

Напомним, 14 мая Совет ЕС ввел санкции против пятерых членов избиркомов Крыма и Севастополя. В санкционный список вошли: замглавы избиркома полуострова Инна Гузеева, секретарь комиссии Наталья Безрученко, экс-председатель избирательной комиссии Севастополя Александр Петухов, его зам Мирослав Погорелов и секретарь комиссии Анастасия Капранова.

Реклама