Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Яблоко» отменило выдвижение Митрохина в мэры Москвы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральное Бюро «Яблока» отменило решение конференции московского отделения партии о выдвижении кандидатуры Сергея Митрохина в мэры Москвы.

В Бюро заявили, что выдвижение Митрохина прошло с грубыми нарушениями устава партии. Конференция московского «Яблока» 22 июня проголосовала за выдвижение Митрохина без согласования этого вопроса с федеральным бюро и его исполкомом. Она также не стала регистрировать 14 новых делегатов (муниципальных депутатов), полномочия которых были подтверждены контрольно-ревизионной комиссией партии.

Заместитель председателя партии Николай Рыбаков подчеркнул, что Митрохин умышленно манипулировал составом конференции регионального отделения и не допустил туда людей с «противоположной точкой зрения».

«Сергей Сергеевич не смог выиграть в жесткой конкурентной борьбе и решил выиграть через манипуляции, а в «Яблоке» манипуляции невозможны», - заявил Рыбаков.

27 июня пройдет очередной этап московской конференции. На нем планируется еще раз обсудить выдвижение кандидата в мэры Москвы и рассмотреть согласованную исполкомом Бюро кандидатуру главы Гагаринского района Елены Русаковой.

Напомним, ранее «Яблоко» провело праймериз, на которых выиграл глава Тверского района Москвы Яков Якубович. Позже он отказался от участия в выборах в пользу Митрохина. Якубович объяснил свое решение тем, что не сумеет пройти муниципальный фильтр.

Читайте также: «Яблоко» устроило давно режиссированный спектакль – Гудков

Реклама