Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

НАК: в 2016 году в России предотвращено более 40 терактов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Игорь Кулягин в ходе открытой пресс-конференции сообщил журналистам о более 40 терактах, предотвращенных в РФ в 2016 году.

Теракты были предотвращены в Москве, Санкт-Петербурге, Ингушетии. В целом, Кулягин отметил снижение террористической активности в России, несмотря на обратные тенденции в Европе и на Ближнем Востоке.

По данным НАК, в 2016 году было уничтожено более 140 боевиков и 24 главаря бандформирований, пресечена деятельность 34 вербовщиков, заморожены банковские счета более 2 тысяч лиц, причастных к терроризму, а также выявлено 84 россиянина, желающих в будущем заняться террористической деятельностью.

«Итогом принятия межведомственных мер на территории Северного Кавказа стало последовательное снижение преступлений террористической направленности, связанных с обстрелами, подрывами и нападениями бандитов. Их число сократилось более чем в 2,5 раза по сравнению с 2014 годом и на 11 процентов по сравнению с 2015 годом», - цитирует ТАСС Кулягина.

Из особо отмечаемых достижений российских спецслужб Игорь Кулягин рассказал о предотвращенном теракте у здания посольства Франции в Москве и теракте во время чемпионата мира по хоккею.

ЧМ по хоккею прошел в Москве с 6 по 22 мая, а 2 мая были задержаны боевики, готовившие атаку в столице.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама