Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:17
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Губернатор Новгородской области уходит в отставку

Опубликовано
Текст:

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в понедельник заявил о желании покинуть свой пост. С соответствующим обращением он обратился к президенту РФ Владимиру Путину.

«В понедельник, 13 февраля, губернатор Новгородской области Сергей Митин выступил с официальным публичным обращением. Глава региона заявил о сложении своих полномочий», - сообщает пресс-служба главы области.

Митин также заявил, что не будет баллотироваться на выборах губернатора в сентябре 2017 года. Он попросил президента «дать ему новое поручение» и заверил, что готов честно работать на новой должности, какую бы ему ни поручили. «Я искренне полюбил Новгородскую землю, считаю её родной. И на каком бы месте я не работал, обязуюсь все свои силы и знания отдавать делу развития и процветания Новгородской земли», — заключил Митин.

Владимир Путин принял отставку Митина и назначил врио губернатора области гендиректора Агентства стратегических инициатив Андрея Никитина.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, сообщила о возможной близкой отставке нескольких губернаторов. По ее информации, это решение обсуждалось на прошлой неделе в управлении внутренней политики. Как сообщил источник, «под пристальным вниманием» находятся Карелия (Александр Худилайнен), Рязанская (Олег Ковалев), Свердловская (Евгений Куйвашев), Новгородская (Сергей Митин) и Ивановская (Павел Коньков) области, а также Пермский край (Виктор Басаргин) и Бурятия (Вячеслав Наговицын).

В настоящее время с должностей губернаторов ушли глава Бурятии Вячеслав Наговицын и губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама