Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Захарова ответила на предложение Украины лишить Россию права вето в Совбезе ООН

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала идеи главы внешнеполитического ведомства Украины Павла Климкина относительно ограничений России в Совбезе ООН, предложив Украине больше заниматься внутренними проблемами, нежели попытками «улучшить» работу международной организации.

«Хочется ответить ему одним советом: сначала нужно навести порядок у себя дома, там все наладить, там решить все вопросы, а потом уже браться за улучшение работы международных механизмов. Пока международные механизмы без господина Климкина и так работают неплохо», - цитирует Захарову агентство ТАСС.

«Министру иностранных дел Украины нужно сфокусироваться на делах у себя дома. Как только там будут решены те проблемы, которыми сейчас вынуждено заниматься все международное сообщество, тогда его мнение можно будет заслушать и по другим вопросам», - добавила Захарова.

Напомним, что ранее Климкин предложил лишить Россию права вето в СБ ООН в вопросах, касающихся Украины и Донбасса. Он обосновал свою позицию тем, что РФ якобы является стороной в конфликте. Согласно статье 27 Устава ООН «сторона, участвующая в споре, должна воздержаться от голосования при принятии решения» в Совете безопасности, подчеркнул Климкин.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама