Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Замначальника ФСИН по Ленобласти задержан за покушение на коллегу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет РФ подтвердил задержание замначальника управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области по подозрению в покушении на убийство своего коллеги.

2 марта 2017 года начальник отдела технического надзора и эксплуатации объектов строительства регионального УФСИН подполковник Николай Чернов подвергся нападению неизвестного. Чернов сидел в припаркованном автомобиле, когда киллер выстрелил в него из пистолета шесть раз. Мужчина получил многочисленные ранения, однако выжил. Как выяснилось позже, заказчиком неудавшегося покушения был Сергей Мойсеенко, занимавший высокий пост во ФСИН.

В интервью агентству ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК по региону Анастасия Глущенко сообщила, что правоохранительным органам удалось задержать как исполнителя, так и заказчика. Мотивы преступления не уточняются. Но известно, что пострадавший контролировал строительство следственного изолятора «Кресты-2» под Санкт-Петербургом, а заказчик отвечал за строительный блок управления.

Суд рассмотрит вопрос об аресте заказчика 6 марта.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама