Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

СК РФ ответил депутату Рашкину на запрос проверить информацию ФБК о Медведеве

Опубликовано
Текст:

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин получил ответ от Следственного комитета РФ касательно просьбы проверить информацию в фильме Фонда борьбы с коррупцией «Он Вам не Димон».

Текст ответа депутат опубликовал на своей странице в Twitter.

«По поручению Председателя СК РФ рассмотрены Ваше обращение и заявление…о необходимости проверки информации, размещенной на сайте https://dimon.navalny.com/ о возможном нарушении законодательства при передаче недвижимого имущества, расположенного на территории Московской области, в собственность фонда «Соцгоспроект», а также иным вопросам. …Вопросов, относящихся к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, в настоящее время не имеется», - говорится в письме.

«Расследование» ФБК о «тайной империи» Медведева было опубликовано 2 марта. Позденее депутат Рашкин обратился с требованием проверить информацию Алексея Навального в Генпрокуратуру, копии запроса были также отправлены директору ФСБ Александру Бортникову и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

Учитывая качество расследования ФБК стоит упомянуть, как в марте прокуратура Швейцарии не стала возбуждать уголовное дело по заявлению ФБК в отношении сына генпрокурора России Юрия Чайки, поскольку не нашла никаких доказательств противоправной деятельности. Сам Навальный не стал комментировать решение швейцарской прокуратуры, так кА заподозрить оную в «купленности» Кремлем было бы странно.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама