Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин предостерег губернаторов от попыток обмануть в отчетах по «майским указам»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Попытки губернаторов предоставить ложные отчеты о результатах работы по «майским указам» президента РФ будут иметь серьезные последствия. Об этом заявил Владимир Путин в ходе заседания Госсовета и комиссии по мониторингу выполнения указов.

«Вот это хуже, чем не выполнить нормы, предусмотренные соответствующими указами президента, или сместить их вправо по графику, чем отчитаться за выполнение невыполненных обязательств. Это извращает саму суть нашей с вами работы», - передает ТАСС слова президента. Путин подчеркнул, что, несмотря на большие объемы уже проделанной работы, многое еще предстоит, и «все должно быть сделано качественно, без обмана для людей». «Повторяю еще раз, это будет хуже, чем не сделать в срок, хочу вас об этом предупредить», - обратился глава российского государства к губернаторам.

Глава Кабмина Дмитрий Медведев в свою очередь пообещал содействовать реализации «майских указов» и изыскать для этих задач дополнительные средства. «Правительство продолжит реализацию указов и будет стараться исполнить все те задачи, которые в настоящий момент еще не исполнены, также принимая необходимые нормативные решения по этому поводу», — отметил Медведев.

Президент РФ подписал «майские указы» (11 пунктов), в день своего вступления в должность главы государства 7 мая 2012 года. Подводя итог работы на 4 апреля президент резюмировал: «Удалось придать некоторую новую динамику позитивным изменениям в наиболее чувствительных, значимых для жизни граждан сферах, таких как здравоохранение, образование, культура, жилищно-коммунальное хозяйство. Разумеется, проблем здесь еще очень-очень много, и нерешенных вопросов больше, чем того, что удалось сделать».

Реклама