Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ночной клуб в Благовещенске оштрафован за эротический танец несовершеннолетней

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировой суд Благовещенска оштрафовал владельцев ночного клуба «77 АВЕНЮ», в котором в марте 2017 года прошел конкурс на раздевание с участием 16-летней девушки.

Прокуратура Благовещенска провела проверку резонансного видео, которое распространилось в сетях и стало предметом бурного обсуждения. «В ходе проверки установлены нарушения требований закона Амурской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области» со стороны владельцев развлекательного заведения», - говорится в сообщении прокуратуры Амурской области. В отношении руководства клуба было возбуждено административное дело.

Решением суда от 30 мая 2017 года юрлицо ООО «77 АВЕНЮ» привлечено к ответственности в виде штрафа – 10 тысяч рублей, а индивидуальный предприниматель оштрафован на 3 тысячи рублей.

Напомним, 16-летняя девушка проникла в ночной клуб по чужому паспорту и одержала победу в конкурсе, за которую полагалось вознаграждение в виде 15 тысяч рублей. Родители девушки позже были привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка).

Заведение «77 АВЕНЮ» ранее уже попадало в поле зрения СМИ благодаря актеру Алексею Панину, который в 2013 году почтил клуб своим присутствием в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его визит закончился скандалом. Панин и обслуживающий персонал не сошлись во мнениях по поводу слишком большой суммы, предъявленной ему в счете. В итоге, дело закончилось битьем посуды, оборудования и вызовом полиции. На прощанье Панин назвал всех присутствовавших тогда в клубе «быдлом».

Впоследствии, привлекать к ответственности Панина не стали, так как он возместил все расходы, связанные с причинением ущерба.

Реклама