Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

США угрожали России масштабной кибератакой — МИД РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время президентства Барака Обамы США угрожали России массированными хакерскими атаками. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По словам дипломата, власти США давно и активно работают с ведущими компаниями, специализирующимися на программном обеспечении. Вашингтон «превратился в крупнейшего игрока на рынке так называемых exploits — программных уязвимостей, облегчающих хакерские проникновения».

«Через утечки в СМИ спецслужбы США при Обаме угрожали нам тем, что подобные закладки в программное обеспечение позволяют им в любой момент нанести массированные удары по критически важным объектам российской инфраструктуры», - цитирует Рябкова РИА Новости.

Дипломат напомнил, что в 2015 году Россия неоднократно предлагала США сотрудничество в области кибербезопасности. Однако «американская сторона не проявляла к этой инициативе интереса, уклонялась от общения».

Ранее во время интервью Меган Келли Владимир Путин ответил на вопрос о российских хакерах. Он заявил, что современные технические возможности позволяют хакерам совершать атаки из США, при этом «ловко и профессионально переводить стрелку» на любую другую страну.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама