Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Правкомиссия одобрила введение системы tax free в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект о введении системы компенсации НДС иностранным гражданам при вывозе приобретенных в России товаров (tax free).

Проект закона предполагает внесение изменений в статью 88 и главу 21 Налогового кодекса РФ, которые предусматривают право иностранных граждан на вычет сумм НДС, исчисленных налогоплательщиками - организациями розничной торговли, по товарам, реализованным таким физическим лицам. «Законопроект направлен на введение в России системы tax free, которая позволит гражданам иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз, возмещать суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные при приобретении товара в организациях розничной торговли на территории России», - говорится в сообщении на сайте Кабмина.

Кроме того, предлагается установить ставку НДС в размере 0% в отношении услуг гражданам иностранных государств от российских организаций, а также определить перечень документов, представляемых в налоговые органы для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама