Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На Урале на 5-й день поисков нашли пропавшего в лесу 4-летнего мальчика

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Свердловской области завершилась поисково-спасательная операция, которую начали 10 июня после того, как стало известно о пропавшем в лесу 4-летнем мальчике.

Ребенок заблудился во время отдыха с родителями. Семья разбила палатку, переночевала, на утро вместе с отцом мальчик пошел за дровами, он быстро устал и попросился обратно в палатку к маме. Отец отпустил его, однако ребенок не смог самостоятельно найти обратный путь и заблудился. Спустя час самостоятельных поисков родители обратились за помощью в правоохранительные органы.

«Сегодня рано утром одна из поисковых групп, которая прочесывала местность в районе ЛЭП, где ранее был найден детский след, обнаружила ребенка», - сообщил в интервью Российской Газете официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых. Ребенок жив, его состояние оценивается как тяжелое. Решается вопрос о доставке мальчика в больницу вертолетом.

В поисковой операции были задействованы полицейские, спасатели МЧС, следователи СК и добровольцы. По факту пропажи ребенка было возбуждено уголовное дело.

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама