Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Песков рассказал о причинах оттока иностранного капитала из РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о рекордном оттоке иностранного капитала из России.

По словам Пескова, это связано с конъюнктурными факторами. «Мы по-прежнему считаем, что определенная волатильность возможна всегда: капитал спокойно приходит в страну и спокойно уходит. Это во многом конъюнктурные факторы, на смену одним процессам приходят другие в зависимости от того, когда те или иные параметры инвестиций становятся более привлекательными инвесторам. Поэтому это достаточно волатильный конъюнктурный процесс», - цитирует Пескова агентство ТАСС.

В ходе беседы с журналистами пресс-секретарь главы государства также отметил, что конфликт между «Роснефтью» и АФК «Система» никоим образом не влияет на инвестклимат в стране. «Что касается упомянутого разбирательства, то оно происходит исключительно в судебной плоскости, и это не имеет никакого отношения к инвестиционному климату», - подчеркнул Песков.

Напомним, что ранее Коммерсант сообщил о продолжающемся с февраля 2017 года оттоке капитала из России. В последние четыре месяца потери составили порядка $1,6 млрд. Одной из причин такой ситуации, в числе прочего, был назван иск «Роснефти» к АФК «Система».

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама