Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве 2 августа пройдет крестный ход ВДВ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве 2 августа офицеры и солдаты ВДВ смогут пройти крестным ходом от храма Илии Пророка на улице Ильинка до лобного места на Красной площади. Заявление о проведении мероприятия подано столичным властям.

По словам протоиерея Андрея Речицкого, около 11: 10 на лобном месте начнется молебен пророку Божьему Илие. Военнослужащих поздравят представители церкви и командующий ВДВ Андрей Сердюков. «После поздравлений официальный лиц будут показательные выступления курсантов и торжественное прохождение воинов воздушно-десантных войск. Затем с лобного места мы пойдем на Васильевский спуск, и на Васильевском спуске начинается концертная программа», - цитирует Речицкого агентство городских новостей «Москва».

Ожидается, что в  мероприятии примут участие около 5 тысяч человек.

Основные праздничные мероприятия и гуляния по случаю Дня ВДВ пройдут по традиции в Парке Горького и «Сокольниках».

2 августа православные отмечают день памяти пророка Илии, одного из самых почитаемых святых. Пророка Илию сразу после принятия христианства начали особо чтить на Руси. Первая церковь, построенная в Киеве, была во имя пророка Илии. Илия считается покровителем Воздушно-десантных войск.

В РОссии День воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании Указа Президента РФ №549 от 31 мая 2006 года как «памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы».

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама