Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Слушателей Волгоградской академии МВД наказали за роскошный выпускной

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К бывшим студентам применили меры дисциплинарной ответственности после проверки, организованной по факту появления в сети видео, где молодые люди отметились заездом на автомобилях Land Cruiser Prado и прогулкой на шикарной яхте по Волге.

«В ходе праздничных мероприятий вне службы слушателями были допущены действия, привлекшие повышенное внимание общества. По результатам проверки слушатели факультета подготовки экспертов-криминалистов и оперативных сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщила в интервью агентству Интерфакс представитель вуза Неиля Радаева.

Руководство вуза также приняло на себя часть ответственности, отметив ненадлежащий уровень воспитательной и профилактической работы.

Выпускной вечер проходил 28 июля. Через пару дней местное издание «Блокнот Волгограда» обратило внимание на любопытное видео, которое подхватили и другие СМИ. Начальник академии МВД Владимир Третьяков распорядился провести проверку по факту демонстративного поведения подопечных.

Справедливости ради стоит отметить, что в региональное МВД обращений и жалоб на выпускников академии не поступало, на видео также не было зафиксировано ни одного нарушения ПДД.

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама