Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Петербургский суд оштрафовал на 100 тысяч участника митинга 12 июня

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по делу одного из участников несанкционированного антикоррупционного митинга, состоявшегося 12 июня.

32-летний безработный Владимир Абросимов, который по версии следствия напал на сотрудника ОМОНа со спины с холодным оружием, был признан виновным по статье 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти), и приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу судов Петербурга.

В Росгвардии утверждали, что обмундировании атакованного сотрудника были зафиксированы следы от острого предмета. Фактически, действия Абросимова можно было квалифицировать, как покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Однако, в ГСУСК по Петербургу сообщили, что нападавший ударил бойца ОМОН кулаком, ножа в его руках не было.

По данным полиции, в несанкционированной акции в Петербурге 12 июня приняли участие около 3,5 тысячи человек, 500 участников шествия были задержаны. По данным портала «ОВД-Инфо» в ходе митинга в Москве были задержаны 866 человек.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама