Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Венедиктов попросил «Газпром» дать личную охрану Латыниной

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов обратился с письмом к генеральному директору «Газпром медиа холдинг» Дмитрию Чернышенко, в котором просит посодействовать обеспечению безопасности уехавшей из России журналистки Юлии Латыниной.

«Как вы знаете, в течение нескольких месяцев наш журналист Юлия Латынина подвергалась нападениям различных хулиганствующих элементов. Я вынужден был на некоторое время эвакуировать ее из страны. В этой связи прошу вас: рассмотреть возможность о предоставлении охраны Юлии Латыниной и ее семье по возвращению в Россию. Попросить службу безопасности холдинга вступить во взаимодействие с правоохранительными органами для координации расследования по поводу этих нападений», - говорится в письме, опубликованном в Twitter Венедиктова. Документ датируется 13-м сентября.

10 сентября Латынина на Эхе Москвы сообщила, что покинула Россию вместе с родителями и ряд ли вернется в ближайшее время. Такое решения она приняла после поджога ее автомобиля у подъезда дома в Переделкине.. Ранее, недоброжелатели опрыскали стену дома, в котором находились родители журналистки, а также ее автомобиль едким химическим составом. Несколько прохожих, оказавшихся тогда рядом, обратились за медицинской помощью. Были случаи нападения на Латынину на улице. В августе 2016 года журналистку облили фекалиями недалеко от офиса «Эха Москвы» на Новом Арбате.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама