Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Минобрнауки опровергло слухи о выселении студентов из общежитий на ЧМ-2018

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Минобрнауки РФ назвали информацию о возможном принудительном выселении студентов из общежитий на время проведения ЧМ-2018, не соответствующей действительности.

В ведомстве напомнили, что летом большая часть студентов уезжает на каникулы домой. В освобождаемых местах действительно планируется размещать силовиков, однако это будет сделано таким образом, чтобы оставшиеся на летний период студенты чувствовали себя комфортно. Графики обучения и сессий будут скорректированы с соблюдением требований законодательства в сфере образования

«Никакого принудительного выселения студентов данный процесс за собой не влечет», - говорится в сообщении Минобрнауки, поступившем в распоряжение агентства Интерфакс.

Отмечается, что практика расселения сотрудников правоохранительных органов в общежитиях на время проведения массовых мероприятий является общепризнанной и «не нарушает учебного процесса».

На прошлой неделе издание «Коммерсант» сообщило, что студенты вузов Нижнего Новгорода, Самары, Саранска и Екатеринбурга пожаловались на требование о выселении в Российский студенческий союз.

Тот обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с заявлением, что «принудительное выселение студентов» даже в летний период незаконно.

Россиян незаметно приучают к высокому курсу доллара – экономист
Реклама