Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин о ювенальной юстиции: «беспардонное вмешательство» в семейную жизнь недопустимо

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин назвал недопустимым «беспардонное вмешательство» в семейную жизнь и ущемление родительских прав в России.

Так глава государства прокомментировал выступление сенатора Елены Мизулиной, которая рассказала о росте родительского бесправия в РФ. Путин подчеркнул, что ювенальная юстиция – дело тонкое, и здесь необходимо придерживаться тонкой грани между правами ребенка и интересами родителей, учитывая отечественные традиции воспитания. «У нас есть свои традиции, традиции крепкой семьи, и это беспардонное вмешательство в семейную жизнь недопустимо», - цитирует Путина агентство ТАСС.

Президент не согласился с тезисом Мизулиной о том, что существование развитой системы органов опеки «создает запрос на семейное благополучие». По словам Путина этот тезис сравним с тем, чтобы сказать - существование преступности обусловлено запросом со стороны МВД, которому нужен фронт работ.

Путину также пришлось отвечать на критику Семейного кодекса РФ, который якобы направлен на уничтожения института семьи. Глава государства напомнил, что кодекс действует с 1995 года, а семьи в РФ до сих пор существуют.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама