Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Административное дело в отношении организатора протеста против свалки «Ядрово» прекращено

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом сообщила пресс-секретаря Московского областного суда Наталья Осипова. По ее словам, дело Артема Любимова прекращено в связи с «недоказанностью обстоятельств».

«Апелляционным определением Московского областного суда по делу в отношении Артема Любимова было постановлено: решение Истринского городского суда Подмосковья отменить, производство по делу прекратить в связи с недоказанностью обстоятельств», - сказала Осипова.

Основания для прекращения дела она охарактеризовала, как «нереабилитирующие», однако отметила, что на момент, когда суд признал арест Любимова незаконным, он уже отсидел 15 суток административного ареста. Поэтому, Любимов имеет право потребовать компенсацию.

Напомним, 2 апреля Любимов был признан виновным в неподчинении законному требованию полиции. Он был задержан 31 марта накануне массового митинга против полигона «Ядрово».

По дороге в Москву из Волоколамска без объяснения причин машину Любимова остановили сотрудники уголовного розыска ГУВД Московской области и инспекторы ДПС.

Машину осмотрели, а затем Любимова и водителя автомобиля доставили в ОМВД по городскому округу Истра и составили протокол по статье 19.3 КоАП (неповиновение полицейским).

Читайте также: Жители Волоколамска потребовали от полигона «Ядрово» 800 тыс. руб. компенсации

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама