Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев поручил обеспечить работой граждан предпенсионного возраста

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев озадачил Минтруд и Минфин проблемой трудоустройства россиян предпенсионного возраста.

С соответствующим поручением он выступил на заседании Совета руководителей фракций партии в законодательных собраниях. В пресс-службе «Единой России» отметили, что в числе таких мер может быть «повышение квалификации» пожилых людей или «внедрение проактивных инструментов работы органов службы занятости».

В ходе выступления Медведев еще раз встал на защиту предлагаемой Кабмином пенсионной реформы. Он подчеркнул, что цель нововведения – повышение благополучия пенсионеров. Повышение пенсионного возраста позволит увеличить выплаты выше уровня инфляции, заключил премьер.

Стоит отметить, что Минтруд обеспокоился судьбой людей предпенсионного возраста еще до поручения Медведева. 19 июня замминистра труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов рассказал, что новые программы разрабатываются. В первую очередь внимание будет уделено переквалификации работников. Будут жестче контролироваться работодатели, которые отказывают в трудоустройстве пожилым соискателям.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама